DPG-Struktur

Foto eines Portwein-Schiffes beim Rennen auf dem Douro am 25.6.2017 · © Andreas Lahn

Portwein-Schiff beim Rennen auf dem Douro am 25.6.2017 · © Andreas Lahn

Präsidium

Präsident:  Michael W. Wirges + Kontakt: wirges@dpg.berlin
Ehren-Präsident:  Harald Heinke + Kontakt: harald.heinke@dpg.berlin
Stellvertretender Präsident:  Matias Lima de Walter + Kontakt: matias.limadewalter@dpg.berlin
Bundesschatzmeisterin:  Gabriele Baumgarten-Heinke + Kontakt: baumgarten@dpg.berlin
Vize-Präsident:  Carlos Rodrigues + Kontakt: carlos.rodrigues@dpg.berlin
Vize-Präsident:  Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: hans.heinrich.kriegel@dpg.berlin
Vize-Präsidentin:  Maria de Fátima Veiga + Kontakt: maria.veiga@dpg.berlin

Rechnungsprüfer

Dr. Klaus Brichtswein + Kontakt: brichtswein@dpg.berlin
Christian Sachse + Kontakt: christian.sachse@dpg.berlin

Landesverbände in Deutschland

Baden-Württemberg:  Carlos Rodrigues + Kontakt: baden-wuerttemberg@dpg.berlin
Bayern: Angelika Müller + Kontakt: bayern@dpg.berlin
Berlin/Brandenburg:  Michael W. Wirges + Kontakt: berlin-brandenburg@dpg.berlin
Bremen:  Ingrid Nipp-Diersch + Kontakt: bremen@dpg.berlin
DPG Nord:  Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein + Matias Lima de Walter + Kontakt: matias.limadewalter@dpg.berlin

Hessen:  Maria de Fátima Veiga + Kontakt: hessen@dpg.berlin
Mecklenburg-Vorpommern:  Andreas Lausen + Kontakt: mecklenburg-vorpommern@dpg.berlin
Nordrhein-Westfalen:  Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: nrw@dpg.berlin
Rheinland-Pfalz:  Kontakt: rheinland-pfalz@dpg.berlin
Saarland:  Kontakt: saarland@dpg.berlin
Sachsen:  Kontakt: sachsen@dpg.berlin
Thüringen:  Kontakt: thueringen@dpg.berlin

Stadt- und Regionalsektionen

Bonn/Rhein-Sieg:  Roman Sieger + Kontakt: bonn-rhein-sieg@dpg.berlin
Essen:  Josef Wolters + Kontakt: essen@dpg.berlin
Gera:  Karl-Heinz Spangenberg + Kontakt: gera@dpg.berlin
Köln:  Joaquim und Pauline Guimarães + Kontakt: koeln@dpg.berlin
Leipzig:  Falk Zirnstein + Kontakt: leipzig@dpg.berlin
Süd-Baden (Freiburg):  Elsa Tavares / Anibal Marques + Kontakt: sued-baden-freiburg@dpg.berlin

Landesverbände Portugal

Algarve:  Kontakt: algarve@dpg.berlin
Madeira:  Roland Bachmeier + Kontakt: madeira@dpg.berlin
Portugal:  Ingeborg Elisabeth Dillner + Kontakt: portugal@dpg.berlin

Zeitschrift PORTUGAL REPORT

Kontakt: portugal-report@dpg.berlin

Newsletter »Lusolipsia«

Dr. Stefan Poppitz + Kontakt: dr.poppitz@dpg.berlin

Ehrenmitglieder:

Otto Wolff von Amerongen †
Heinz Peter Ptak †
Dr. Wilfried Foedisch †
Peter Neufert †
Prof. Dr. Dr. Manfred Kuder †
Reinald Orbach †
Werner Schümann †