DPG-Struktur

Foto eines Portwein-Schiffes beim Rennen auf dem Douro am 25.6.2017 · © Andreas Lahn

Portwein-Schiff beim Rennen auf dem Douro am 25.6.2017 · © Andreas Lahn

Präsidium

Präsident: Michael W. Wirges  + Kontakt: wirges@dpg.berlin
Ehren-Präsident: Harald Heinke  + Kontakt: kontakt@harald-heinke.de
Stellvertretende Präsidentin: Maria de Fátima Veiga + Kontakt: veiga@veiga-law.com
Bundesschatzmeisterin: Gabriele Baumgarten-Heinke  + Kontakt: baumgarten@dpg.berlin
Vize-Präsident: Carlos Rodrigues  + Kontakt: carlos.rodrigues@kabelbw.de
Vize-Präsident: Prof. Dr. Helmut Siepmann + Kontakt: helmut.siepmann@dpg.berlin
Vize-Präsident: Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: hans.heinrich.kriegel@dpg.berlin
Vize-Präsident: Matias Walter de Lima + Kontakt: matias.lima.dewalter@dpg.berlin

Rechnungsprüfer: 

Dr. Klaus Brichtswein + Kontakt: brichtswein@gmx.de  
Christian Sachse + Kontakt: office@steuerberater-sachse.de

Landesverbände in Deutschland

Baden-Württemberg: 
Vorstand: Gunthard Lichtenberg + Kontakt: lichteng@yahoo.com  Dr. Jürgen Lotterer und Carlos Rodrigues + Kontakt: carlos.rodrigues@kabelbw.de
Bayern:  ???
Berlin/Brandenburg:  Ricardo Schäfermeier + Kontakt: berlin-brandenburg@dpg.berlin
Bremen:  Ingrid Nipp-Diersch + Kontakt: IND-Immo@t-online.de
Hamburg/Schleswig-Holstein:  Jan Taken A. de Vries + Kontakt: info@devries.de
Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz:  Maria de Fátima Veiga + Kontakt: veiga@veiga-law.com
Mecklenburg-Vorpommern:  Andreas Lausen + Kontakt: andreas.lausen@freenet.de
Nordrhein-Westfalen:  Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: nrw@dpg.berlin
Niedersachsen:  Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: niedersachsen@dpg.berlin
Sachsen:  ???
Thüringen: Natália Caldeira-Schütz + Kontakt: thueringen@dpg.berlin

Stadt- und Regionalsektionen

Bonn/Rhein-Sieg:  Roman Sieger
Erfurt:  Natália Caldeira-Schütz + Kontakt: thueringen@dpg.berlin
Essen:  Josef Wolters + Kontakt: josef-wolters@web.de
Gera:  Karl-Heinz Spangenberg
Köln:  Joaquim und Pauline Guimarães + Kontakt: koeln@dpg.berlin
Leipzig:  Falk Zirnstein + Kontakt: leipzig@dpg.berlin
Süd-Baden (Freiburg):  Elsa Tavares / Anibal Marques + Kontakt: sued-baden-freiburg@dpg.berlin

Landesverbände Portugal

Algarve:  Catrin George Ponciano + Kontakt: algarve@dpg.berlin
Madeira:  Roland Bachmeier + Kontakt: roland.bachmeier@galro.pt
Portugal:  Ingeborg Elisabeth Dillner + Kontakt: portugal@dpg.berlin

Zeitschrift PORTUGAL REPORT

Andreas Lahn + Kontakt: portugal-report@dpg.berlin

Newsletter »Lusolipsia«

Dr. Stefan Poppitz + Kontakt: stefan.poppitz@gmx.de

Ehrenmitglieder:

Otto Wolff von Amerongen †
Heinz Peter Ptak †
Dr. Wilfried Foedisch †
Peter Neufert †
Prof. Dr. Dr. Manfred Kuder †
Reinald Orbach †
Werner Schümann †