DPG-Struktur

Foto eines Portwein-Schiffes beim Rennen auf dem Douro am 25.6.2017 · © Andreas Lahn

Portwein-Schiff beim Rennen auf dem Douro am 25.6.2017 · © Andreas Lahn

Präsidium

Präsident: Michael W. Wirges  + Kontakt: wirges@gmx.de
Ehren-Präsident: Harald Heinke  + Kontakt: kontakt@harald-heinke.de
Stellvertretende Präsidentin: Maria de Fátima Veiga + Kontakt: veiga@veiga-law.com
Bundesschatzmeisterin: Gabriele Baumgarten-Heinke  + Kontakt: office@dpg.berlin
Vize-Präsident: Carlos Rodrigues  + Kontakt: carlos.rodrigues@kabelbw.de
Vize-Präsident: Prof. Dr. Helmut Siepmann + Kontakt: helmut.siepmann@uni-koeln.de
Vize-Präsident: Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: kriegelhh2@gmail.com
Vize-Präsident: Matias Walter de Lima + Kontakt: mapiedro@yahoo.de

Rechnungsprüfer: 

Dr. Klaus Brichtswein + Kontakt: brichtswein@gmx.de  Christian Sachse + Kontakt: office@steuerberater-sachse.de

Landsverbände in Deutschland

Baden-Württemberg: 
Vorstand: Gunthard Lichtenberg + Kontakt: lichteng@yahoo.com  Dr. Jürgen Lotterer und Carlos Rodrigues + Kontakt: carlos.rodrigues@kabelbw.de
Bayern:  ???
Berlin/Brandenburg:  Ricardo Schäfermeier Figueiredo + Kontakt: berlin-brandenburg@dpg.berlin
Bremen:  Ingrid Nipp-Diersch + Kontakt: IND-Immo@t-online.de
Hamburg/Schleswig-Holstein:  Jan Taken A. de Vries + Kontakt: info@devries.de
Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz:  Maria de Fátima Veiga + Kontakt: veiga@veiga-law.com
Mecklenburg-Vorpommern:  Andreas Lausen + Kontakt: andreas.lausen@freenet.de
Nordrhein-Westfalen und Niedersachsen:  Hans-Heinrich Kriegel + Kontakt: kriegelhh2@gmail.com
Sachsen:  ???
Thüringen: Natália Caldeira-Schütz + Kontakt: thueringen@dpg.berlin

Stadt- und Regionalsektionen

Bonn/Rhein-Sieg:  Roman Sieger
Erfurt:  Natália Caldeira-Schütz + Kontakt: thueringen@dpg.berlin
Essen:  Josef Wolters + Kontakt: josef-wolters@web.de
Gera:  Karl-Heinz Spangenberg
Köln:  Pascal Zahn
Leipzig:  Falk Zirnstein + Kontakt: zirnstein@hager-partnerschaft.de
Süd-Baden (Freiburg):  Elsa Tavares / Anibal Marques

Landesverbände Portugal

Algarve:  Catrin George Ponciano + Kontakt: catrin.george@yahoo.de
Madeira:  Roland Bachmeier
Portugal:  Ingeborg Elisabeth Dillner + Kontakt: ingeborgdillner@sapo.pt

Zeitschrift PORTUGAL REPORT

Andreas Lahn + Kontakt: portugal-report@dpg.berlin

Newsletter »Lusolipsia«

Dr. Stefan Poppitz + Kontakt: stefan.poppitz@gmx.de

Ehrenmitglieder:

Otto Wolff von Amerongen †
Heinz Peter Ptak †
Dr. Wilfried Foedisch †
Peter Neufert †
Prof. Dr. Dr. Manfred Kuder †
Reinald Orbach †
Werner Schümann †